Раскрутка сайтов в далекие...мемуары для начинающих вебмастеров.... сказочки на ночь о заработке в инете

Раскрутка для начинающих вебмастеров сказочка о заработке в инете


Первый свой сайт я сделал лет 10 назад. Тогда появился бесплатный хостнг halyava.ru. Наткнувшись на этот хостинг я стал начинающим вебмастером.
Сначала было просто интересно - как это сделать страничку и чтобы ее могли видеть в интернете все желающее. Тогда еще не было понятия раскрутка сайта да и в заработок в сети верилось с трудом.
Начинающим вебмастерам приходилось изучать HTML, Javascript. Потом уже пявились CSS, PHP и другие премудрости.
Но желание было и первая реализация получилась на халяве.
Чем был удобен хостинг, тем что они всех своих пользователей публиковали ввиде списка - каталога на одной из хорошо посещаемых страниц.
Благодаря этому сразу появлялись посетители. А если ты сделал что-то интересное, то посетители частенько наведывались повторно. Так что это способствовало раскрутке сайтов.

А также список - каталог строился в зависимости от рейтинга. Наиболее популярные сайты перемещались на первые строчки. Но поскольку сайтов было не много, поэтому трафика хватало на всех.
Тогда кончно не было речи о нескольких тысячах посетителей в день, но даже этот каталог сайтов на халяве давал до 10- 20 посетителей в день, что для начинающего вебмастера было предметом мечтаний. Но получив такой трафик вебмастера начинали задумываться как его увеличить. Как добиться хорошей посещаемости и хорошего трафика. О покупке трафика тогда не было и речи. Тогда таких сервисов не существовало. Каталогов в которых можно было зарегистрировать сайт было мало.

Основной трафик шел с каталога на халяве и счетчиков.
Тогда счетчики были на rambler , mail. При чем оба счетчика реально давали трафик, не зависимо от твоей позиции в рейтинге.

Трафик давал и каталог на list.ru.
Времена были еще девственные раскрутку сайтов вебмастера делали кто во что горазд.

Да что там говорить, тогда еще не было такой популярности у qooqle.com. Мы пользоались altavista.com или yandex.ru. Но я тогда предпочтение отдавал altavista.
Раскрутка сайтов в далекие...мемуары для начинающих вебмастеров.... сказочки на ночь о заработке в инете

0 comments:

Отправить комментарий