Регистрация Сайта более чем в 6000 каталогах Catalog Registration fast & cheap

Регистрация в каталогах.

Нужна ли регистрация в каталогах?

На сегодняшний день каталогов расплодилось довольно много. Добавить сайт в эти каталоги не проблема. Нужно только задасться целью и потратить уйму времени на ручное добавление сайта в каталоги. С точки зрения вебмастера это легкий способ получения трафика. Раньше , когда каталогов и счетчиков было мало, так и было, но сейчас каталоги не дают большого трафика. Естественно за исключением крупных и именитых.
Но как правило крупные каталоги , такие как yandex.ru dmos.com list.ru mail.ru они предлагают бесплатную и платную регистрацию. Как правило бесплатная регистрация может растянуться на несколько месяцев. Да и то Вы попадете в каталог,. если Ваш ресурс (сайт) вызовет всеобщий интерес. Поэтому на первом этапе становления сайта не стоит расчитывать на быструю регистрацию в крупных каталогах и трафик с этих каталогов.
Но возникает законный вопрос если большие каталоги , которые дают реальный трафик на начальном этапе не доступны или за регистрацию в них нужно отвалить кругленькую сумму денег, то нужно ли тратить время на добавление своего сайта в небольшие каталоги. Казалось бы Вы тратите свое драгоценное время на добавление сайта в мелкие каталоги , а реального трафика с них не получаете.Есть ли смысл тратить время?
Безусловно есть! Существует несколько причин:
* Каталоги это тоже сайты и их владельцы занимаются их продвижением. И возможно сегодня это мелкий каталог , а через пару лет перейдет в разряд средних и начнут давать трафик.
* Второй немаловажной причиной является, то что Вы необходимо заработать хороший рейтинг на поисковых системах. Поисковики постоянно индексируют каталоги и тем самым зарегистрировавшись в каталогах Вы обеспечите дополнительную индексацию своего сайта. Чем больше каталогов будет ссылаться на Ваш сайт , тем выше будет позиция сайта в поисковых рейтингах.

Отмечу, что ручная регистрация в каталогах отнимает уйму времени , поэтому рекомендую воспользоваться одним из платных сервисов. Денег это стоит не много, но дает ощутимый эффект. Зарегистрируйте свой сайт в 5000 каталогах всего за 1 минуту

Еще, что хочется отметить обсуждая эту тему польза от регистрации в каталогах

Поисковики индексируя каталоги отслеживают наличие на сайте обратной ссылки. Выше рейтинг будет сайтов, которые не имеют обратной ссылки на каталоги. Поэтому рекомендую , если каталог требует обратную ссылку при регистрации, то ставить ее на указанной странице, а после успешной регистрации убирать ссылку, тем самым повысить свой рейтинг в поисковых системах.
Но нужно внимательно читать информацию в каталоге при регистрации, поскольку некоторые каталоги имеют софт, сканирующий сайты на наличие обратной ссылки. Но таких каталогов не много.


Регистрация сайта в каталогах

0 comments:

Отправить комментарий